200
Головна » 2008 » Листопад » 9 » Звіт матчу
Звіт матчу
21:10

Прежде всего, хочу отметить, что эта игра проявила два момента, характерных для сегодняшней "Нивы". Первый из них - проблемы в линии защиты, которая явно требует усиления в межсезонье. И второй момент - отсутствие проблем в линии атаки ) Все три нападающих, вышедших на поле, наколотили в вотора Коростеня по голу, а если бы не тредиционная нереализация моментов, счет мог быть в два раза большим еще в первом тайме. Вспомним незасчитанный гол Чабана и две штанги спасавшие ворота гостей.
О обороне лучше промолчать. Каждый раз, когда гости приближались к нашей штрафной, становилось беспокойно на душе. Возможно, на нервозности обороны сказалось отсутствие Тараса Гамарника, неизвестно по какой причине не вышедший на поле. Кроме этого, Блавацкий несколько удивил, сделав ротацию состава, выставив со старта Доценко, Рябцева, Чабана, Заводяна, начавших прошлый матч на скамейке запасных. Кстати, отмечу, что по-моему, лучшими на поле были Андрей Веретинский, Игорь Паськив, Сергей Чабан. Не пошла игра у Заводяна, Драгана, частенько раздражал Доценко своими медленными действиями, несвоевременными, неточными передачами. И только забитый гол несколько скрасил впечатление о его игре.
Чтобы создать полное впечатление о игре, скажу, что было очень холодно и я выражаю всяческое уважение всем пришедшим на матч поддержать нашу команду.

"Нива" начала очень мощно ! Я даже не припоминаю, когда ранее в самом начале игры у нас было столько убойных моментов....
4 мин Подача с левого фланга в центр штрафной площадки, Паськив пропускает мяч на Чабана и тот с развороту бьет в угол ворот, но отменно сыграл вратарь, отбив мяч прямо перед собой, но на подборе никого из наших не оказалось. Очень хороший момент !
5 мин Подача углового, защитник в панике едва не срезает мяч в ближний к нему угол ворот, снова переведя мяч на угловой.
6 мин Очередная подача углового, в сутолоке возле ворот мяч откидывается на одинадцатиметровую отметку под удар Доценко, тот бьет с левой, но на пути мяча становится защитник... Потерян убойный момент.
8 мин Классную стеночку разыграли Веретинский с Доценко на правом фланге. Последовала подача в штрафную, где паськив классно ударил головой, но снова выручил вратарь, переведя мяч на угловой.
22 мин Обрезка в середине поля, перехват, пас на ход Ковтонюку, который выставил нашу оборону в роли статистов, выбежав чуть левее одинадцатиметровой отметки и отправивший мяч мимо тросюка впритирку с правой штангой. 0:1
24 мин Снова юркий Ковтонюк накрутил кого-то из наших защитников прямо перед штрафной площадкой, вышел на ударную позицию, но удар не получился и мяч пролетел выше ворот.
38 мин Навес с правого фланга в штрафную гостей, отскок мяча к Паськиву, тот слету бьет и мяч попадает в дальнюю штангу, отлетает к Рябцеву, который очень точно прострелил обратно на Паськива, которому ничего не оставалось, как поразить ворота с нескольких метров.1:1 !
40 мин Наши выходили четыре в три на ворота гостей, Чабан, едва войдя в штрафную слева, ударил в дальний угол и мяч, коснувшись штанги, вылетел за лицевую линию.
41 мин Веретинский классным пасом отдал мяч в центр, где Денис Рябцев, находясь прямо напротив ворот, мог пробивать по воротам, но он поступил иначе, очень хорошим пасом перебросив мяч Доценко, который вышел один на один с вратарем и пока подоспели защитники, успел подумать, оцаенить ситуацию, прицелиться и метко пробить в ближний угол ! 2:1 !
43 мин Чабан забил гол, но он не был заситан из-за сомнительного офсайда. А немногим ранее мог отличиться Паськив, который прицельно бил в дальний угол, но отменно сыграл вратарь.
45 мин Наши сбили игрока Коростеня на самой лицевой линии прямо перед штрафной площадкой. Казалось бы, забить с нулевого угла невозможно, но... как гласит слоган Адидас "невозможное возможно" и мяч после прямого удара Гриценко влетел в наши ворота. Впрочем, это было лишь мнение бокового судьи и команды гостей. Всем остальным показалось, что мяч не пересек линию ворот "Нивы" и Тросюк вытянул его с линии ворот. 2:2
Перерыв. ...который ознаменовался тем, что в розыгрыше призов телевизор выиграл ну совсем маленький мальчик. Не знаю, как он будет тащить телевизор домой, но представляю, как порадуются его мама с папой )
47 мин Прокопович после навеса во вратарскую пробивал головой в упор по воротам, но мяч пролетел выше.
48 мин Веретинский завросил по левому флангу Чабану на ход и тот очень классно реализовал свой момент, войдя в штрафную, оценив ситуацию и прицельно пробив в дальний угол ворот.
... мин После этого игра переместилась в центр поля и опасные моменты перестали возникать. "Нива" владела преимуществом, но не более... Блавацкий постепенно заменил всех форвардов, делая ставку на оборону и быстрые контратаки. Которых, кстати, было мало, так как Коростень не спешил идти вперед.
85 мин Моменты начали возникать после того, как на поле вышел Красий. Сначала, после его удара головой, мяч пролетел совсем рядом со штангой.
87 мин Хороший момент получился у поповича, которого Веретинский вывел на ударную позицию. Но мяч пролетел рядом со штангой.
89 мин Того же Поповича через две минуты разрезающим пасом вывели один один с вратарем гостей, но он не пожадничал и разыграл до верного, отдав пас Красию и тот свой шанс не упустил, доведя счет до 4:2 !

Переглядів: 1013 | Додав: fckn | Рейтинг: 5.0/1 |